Открытая городская дискуссия: транспортные проблемы и решения Владивостока
Во время дискуссии пройдет презентация итогов полугодового исследования транспортной ситуации города, проводимой группой молодых архитекторов и социологов под руководством Александра Гусева. В работе подробно рассматриваются причины имеющихся проблем и мировой опыт в их решении, а также представлено видение дальнейшего развития Владивостока. Предложения основаны на успешных механизмах оптимизации транспортных систем в крупнейших городах России и мира. Обсудить их, а также услышать подробный комментарий ведущих приморских урбанистов и представителей администрации Владивостока смогут все желающие.
«Наши предложения уже была высоко оценены разработчиками Концепции внесения изменений в Генеральный план Владивостокского городского округа Еленой Черновой и Ильей Резниковым и поддержаны урбанистом с мировым именем Вуканом Вучиком, – рассказывает заместитель руководителя социального проекта «Патриот Приморья» Маргарита Цыганова. – Мы также успели представить часть наших идей главе Владивостока Игорю Пушкареву. Все остальные наработки будут обсуждаться и доводиться до ума на этой и следующей дискуссиях. Итоги работы будут представлены нами на фестивале «Дни архитектуры» в этом октябре. Мы сделаем все возможное, чтобы нужные городу идеи были обязательно воплощены в жизнь».
Все желающие могут подходить к 14.00 в 5 цех фабрики «Заря». Во время дискуссии у каждого будет возможность задать вопросы организаторам и приглашенным специалистам, предложить свою точку зрения.
Справка
Вукан Вучек, один из лучших в мире урбанистов, автор книги «Транспорт в городах, удобных для жизни» (Филадельфия, США)
Елена Чернова, руководитель лаборотории социологии и градостроительства ОАО «Российский научно-исследовательский и проектный Институт урбанистики» (Санкт-Петербург, Росси)
КОНТАКТЫ:
+7-924-527-5117 (Маргарита Цыганова)

Добавить комментарий