Top.Mail.Ru

Уже запущенную в Приморье региональную навигационную систему создали на основе незаконного контракта — суд

Пятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу департамента информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края на решение суда первой инстанции, которым по иску одного из участников конкурса был признан недействительным протокол оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на выполнение работ по введению в постоянную эксплуатацию региональной информационно-навигационной системы Приморского края. Решением суда также были признаны недействительными и сам конкурс, и заключенный по его итогам государственный контракт. Об этом передает ДВ-РОСС.

На основании материалов дела судом первой инстанции было установлено, что для получения наивысшей оценки в конкурсе от 25.10.2013 ООО «Дальневосточные навигационно-информационные системы», признанное впоследствии победителем конкурса, предоставило заведомо недостоверные сведения о своем опыте аналогичной работы, которые не должны были учитываться конкурсной комиссией при определении победителя конкурса.

Апелляционный суд согласился с выводом Арбитражного суда Приморского края о том, что представленные в материалы дела документы доказывают нарушение правил действующего законодательства при проведении конкурса, свидетельствуют о его недействительности и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы, сообщается в пресс-релизе суда.

Интересно, что 11 июля пресс-служба администрации Приморья распространила сообщение об окончании работ по созданию региональной навигационной системы. «Своя навигационная система, основанная на технологиях ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS, появилась теперь и у автомобилистов Приморья. Край стал одним из первых субъектов страны, где запустили эту систему. Рассчитана она на 15 тысяч одновременных подключений, сообщили в пресс-службе администрации края.

Как рассказали в департаменте информатизации и телекоммуникаций, систему принимали общественные эксперты от трех разных организаций, как того требует законодательство. «23 июня 2014 года система первой в России была представлена на добровольную сертификацию, подтвердила свое соответствие законодательству, прошла тестирование и экспертизу», — отметили в департаменте.

Система рассчитана на 15 тысяч одновременных подключений, пишет PrimaMedia.

«Создателем и оператором является ООО «Дальневосточные информационно-навигационные системы». Стоимость РИНС ПК дешевле стоимости внедрения систем других операторов ГЛОНАСС почти в два раза. Сэкономленные средства можно направить на создание дополнительных подсистем и замену устаревших терминалов, оборудования и программного обеспечения», — подчеркнули в департаменте информатизации и телекоммуникаций.

Приморский край стал одним из первых субъектов России, который выполнил самую сложную и значительную часть постановления правительства РФ. Постановление касалось выделения субсидий из федерального бюджета на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по коридорам «Север-Юг» и «Восток-Запад».

Поручение о разработке региональной информационно-навигационной системы ГЛОНАСС дал глава края Владимир Миклушевский в ноябре 2013 года. Менее чем через год система введена в постоянную эксплуатацию».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика