Top.Mail.Ru

Аргентинские болельщики устроили беспорядки в Буэнос-Айресе после финала ЧМ-2014


Беспорядки вспыхнули в центре Буэнос-Айреса после поражения сборной Аргентины по футболу команде Германии со счетом 0:1 в финале чемпионата мира в Бразилии.

События развиваются на главном проспекте Девятого июля возле 67-метрового Обелиска, считающегося символом аргентинской столицы, где агрессивно настроенные болельщики, недовольные проигрышем национальной сборной, бьют витрины магазинов и ресторанов, бросают камни в проходящие автомобили, разводят костры. Полиция пытается взять ситуацию под контроль. Стражи порядка применяют слезоточивый газ и водометы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что большинство аргентинцев достойно восприняли поражение и благодарят за хорошее выступление национальную сборную, сумевшую выйти в финал чемпионата мира в Бразилии. По завершении матча с Германией большинство людей, следивших за ходом встречи на улицах по установленным гигантским экранам, начали спокойно расходиться по домам.

Беспорядки ЧМ-2014

9 июля бразильские фанаты устроили беспорядки в Сан-Паулу после поражения сборной в полуфинале ЧМ-2014. Тогда были сожжены несколько автобусов и легковых автомобилей, а также разграблен магазин бытовой техники.

То поражение стало самым крупным проигрышем бразильцев в истории чемпионатов мира. Его нанесли бразильской сборной немецкие футболисты, победив со счетом 7:1.

1 июля сборная Алжира проиграла сборной Германии в матче 1/8 чемпионата мира. Тогда обошлось без массовых беспорядков, однако во Франции были задержаны 29 болельщиков.

В ночь на 27 июня французы алжирского происхождения, празднуя выход команды в плей-офф турнира после ничьей с командой России (1:1), устроили беспорядки в ряде крупных городов Франции. Пострадали магазины, были разгромлены остановки городского транспорта, сожжено более двух десятков автомашин и мотоциклов, произошли столкновения с полицией, которая вынуждена была многократно применять слезоточивый газ. Стражами порядка были задержаны тогда около 80 футбольных фанатов.

В ночь на 19 июня чилийские болельщики повредили свыше 500 автобусов после победы сборной над испанцами и выхода в 1/8 финала турнира. Беспорядки произошли в столице страны Сантьяго. По информации местных властей, футбольные хулиганы начали захватывать автобусы, заставляя их водителей ехать по указанному ими маршруту. Они также ломали стекла и кресла, воровали огнетушители. Около 40 водителей автобусов получили ранения. Некоторые из них обратились за медицинской помощью.

Кроме того, вечером 18 июня болельщики сборной Чили устроили погром в пресс-центре стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Все нарушители не имели билета на матч и хотели прорваться на трибуну стадиона.

Перед открытием ЧМ-2014, 12 июня, в Сан-Паулу также произошли столкновения полиции и манифестантов. Они протестовали против проведения футбольного чемпионата мира. В ходе начавшихся столкновений правоохранители применили спецсредства, в том числе гранаты со слезоточивым газом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика