Top.Mail.Ru

В 2014 году более пяти тысяч российских школьников остались без аттестатов

Из-за низких баллов по ЕГЭ в 2014 году аттестат не смогли получить более пяти тысяч российских школьников. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Рособрнадзора. По информации ведомства, 5302 выпускника не сдали оба обязательных предмета — русский язык и математику. Об этом передает ДВ-РОСС.

В свою очередь, в ведомстве уже заявили о том, что в самое ближайшее время будет начато мониторинговое исследование качества образования во всех российских школах.

«Мы должны знать, какой уровень образования у нас. Мы понимаем, что предметы по выбору не дают полной картины и ясности уровня образования по этим предметам», — сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции в Москве. Он также подчеркнул, что по результатам ЕГЭ нужно анализировать ситуацию и давать возможность развития школам, а не наказывать их. «Нужно получить объективную информацию, проанализировать ситуацию и дать возможность для развития той или иной школы, направить учителя на повышение квалификации. Если это не исполняется, тогда уже принимать административное решение», — отметил Кравцов.

В 2014 году ЕГЭ был проведен в 85 субъектах России и 50 иностранных государствах, всего в сдаче экзамена приняли участие 757303 человека, пишет «Лента».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика