Top.Mail.Ru

Василиса Бержанская: «Каждый день в Приморском театре оперы и балета – это маленькая жизнь»

Солистка оперной труппы Приморского театра оперы и балета Василиса Бержанская дебютировала во Владивостоке с партией Таис в одноименной опере Ж. Массне, III акт которой прозвучал в концертном исполнении в рамках «Дней французской культуры в Приморье». Новая солистка была принята публикой с большим успехом. Василиса поделилась своими впечатлениями о театре, коллективе и публике, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс- службу Приморского театра оперы и балета.

«Приморский театр оперы и балета – это, прежде всего, сплоченный, профессиональный коллектив. Большая удача театра, что во главе его стоят такие люди, как художественный руководитель Антон Лубченко — человек с неземным масштабом, его коллеги: Виталий Ишутин – директор оперной труппы, солист Мариинского театра, — человек, который строго контролирует качество звучания каждого солиста; Айдар Ахметов — художественный руководитель балета и многие другие мастера своего дела. Благодаря нашей команде, мы не только питаем интерес, уже имеющейся у нас постоянной публики, но и расширяем зрительскую аудиторию с каждым новым проектом. Первый год был богат интересными представлениями, и уже сейчас ведется работа над тонко подобранным репертуаром следующего сезона. Мне интересна работа здесь, здесь нет однообразия. Каждый день в Приморском театре — это маленькая жизнь, насыщенная приходящим вдохновением, которое так необходимо каждому артисту, скрупулезной работой над музыкальным и художественным материалом, общением с одаренными людьми, благодаря которым свершаются новые творческие открытия. И это всё — подготовка к встрече с благодарной приморской публикой», — отметила Василиса Бержанская.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика