Top.Mail.Ru

Британский инноватор предложил новое решение для полива газонов

Предприниматель Мелвин Дэвенпорт из английского города Ротерем, который занимается пластическим литьем под давлением, начал осваивать новое направление. Речь идет о разработке и внедрении системы по сбору дождевой воды. Проект осуществляется вместе с компанией RIDO. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как пишет местная пресса, инноватор воспользовался предложением местной администрации, которая выделяет гранты на интересные прикладные проекты. При этом власти оказывают и другие виды поддержки предпринимателей. До этого бизнесмен выиграл грант от британского правительства в размере 5000 фунтов стерлингов. Эти средства он потратил на защиту международных патентов и оплату работы своих коллег из Шеффилдского университета, с помощью которых был разработан прототип.

Мелвин проработал уже более 30 лет в пластмассовой промышленности, он занимался производством впрыскивателя для инструмента по обработке плесени. По словам Мелвина, многие британцы летом сталкиваются с запретом использования шлангов для полива своих газонов и мытья машин. Штраф за нарушение этого запрета составляет около 1000 фунтов стерлингов.

Кроме того, в Великобритании взяли курс на экономию воды.

В итоге Мелвин предложил свой инновационный Т-образный модуль, изготовленный литьем под давлением, который может быть установлен на любую водосточную трубу, в том числе канализационную. Отметим, что модуль содержит и металлические части, при обработке которых были использованы смазочно-охлаждающие жидкости. Они позволили провести полноценную шлифовку материалов.

На данную разработку уже защищено шесть международных патентов.

Система Мелвина сама фильтрует воду перед использованием для полива газона или поливки автомобиля. Она защищена сливом от переполнения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика