Top.Mail.Ru

На набережной Владивостока обустроят спортивную площадку для инвалидов

Дирекция по строительству объектов города Владивостока объявила электронный аукцион на установку тренажеров для создания спортивных площадок и зон отдыха для лиц с ограниченными возможностями. На это из бюджета города планируется потратить около 1,74 миллиона рублей. Заявки будут приниматься до 29 июля. Сам аукцион назначен на 4 августа. Информация о закупке, получившей номер 0320300113614000077, опубликована на официальном портале государственных закупок Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС.

Работы проводятся в рамках программы «Доступная среда» на 2014-2018 годы», утвержденной постановлением администрации Владивостока. Срок выполнения работ – тридцать дней с момента заключения муниципального контракта. Место выполнения работ — зона отдыха в районе набережной Спортивной гавани.

Как говорится в техническом задании к проекту контракта, необходимо будет выполнить устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований, бетонной подготовки, армирование подстилающих слоев и набетонок, уложить бесшовное покрытие «Сэндвич-Мастерфайбр» (водонипроницаемое, из резиновой крошки в один цвет с подложкой из черной крошки), установить две малые архитектурные формы. Примерно такой же объем работ проводится и при обустройстве спортивных площадок во дворах, купить тренажеры для которых можно в компании Мой дворик.

Для установки тренажеров необходимо устроить бетонные и железобетонные фундаменты и другие работы, в том числе огрунтовку и окраску металлических поверхностей. В перечень работ также вошли устройство пандуса, установка природных бортовых камней, разборка тротуаров и дорожек из плит и устройство покрытий из тротуарной плитки.

Добавим, что в феврале 2014 года сообщалось, что Владивостоку передали в дар сертификат на установку современной открытой площадки для занятий адаптивным спортом. «Представляющий партнер эстафеты ОСАО «Ингосстрах» преподнес в дар городу сертификат на установку уникальной современной открытой спортивной площадки. От лица города подарок принял директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов», — сообщил пресс-центр страховой компании.

В пресс-релизе отмечается, что площадку передали городу на мероприятии, посвященном проведению регионального этапа эстафеты Паралимпийского огня. Как сообщалось, Паралимпийский огонь по городу в среду пронесут 100 факелоносцев, в том числе семикратный золотой призер Сурдлимпийских игр, пловец Виталий Оботин, и председатель общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артем Моисеенко.

Эстафета Паралимпийского огня стартовала 26 февраля в Дальневосточном федеральном округе и прошла по 45 городам всех восьми федеральных округов РФ. Ежедневно огонь Паралимпийских игр зажигали одновременно в нескольких городах одного из федеральных округов России. В эстафете приняли участие более 1,5 тыс. факелоносцев и четыре тыс. волонтеров. Завершилась эстафета 7 марта церемонией открытия XI Паралимпийских зимних игр на стадионе «Фишт».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика