Top.Mail.Ru

Во Владивостоке третий по величине оперный дом России — Приморский театр оперы и балета

Это все маленькое чудо! — Австрийская пресса о Приморском театре оперы и балета

Международный музыкальный фестиваль «Мосты культуры: Линц — Владивосток», который в этом году провел Приморский театр оперы и балета широко осветили журналисты из Австрии. Предлагаем вашему вниманию дайджест статей крупнейшего печатного издания в Австрии «Krone Zeitung», посвященных выступлениям в рамках масштабного форума, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморского театра оперы и балета.

«…Это все маленькое чудо, так как Владивосток до 1991 года был военной крепостью и его культура еще молода. Приморский театр оперы и балета был открыт только в прошлом году. Проект здания современный, над ним работали корейский и канадские архитекторы. Концертные залы предлагают превосходную акустику, удобные сидячие места и ультрасовременный интерьер. Как у нас — залы полны. После времени военного форпоста голод к культуре и развлечениям во Владивостоке очевиден. И этот край России (примерно 9000 километров от Москвы) имеет много общего — и это чувствуется всюду — с Европой, хотя и Дальний Восток здесь вовсе не дальний. Музыка является фундаментом этого культурного моста между Россией и Европой уже давно. И в феврале 2015 в Линце состоится международный музыкальный фестиваль. Гости из Владивостока представят два больших русских музыкальных вечера в Брукнерхаусе».

«…Молодые русские певцы участвовали в первом отборочном круге конкурса „Competizione dell’Opera“, который учредил директор Брукнерхауса Ханс-Йоахим Фрай. В рамках фестиваля „Мосты культуры: Линц — Владивосток» в Приморском театре оперы и балета собралось интернациональное жюри, чтобы послушать нескольких певцов. Уровень был высок. „Драматический баритон настолько же редкий, как и сопрано, но русские представляют именно их“, — отметил дирижер и член жюри Манфред Майрхофер».

«…Сегодня Россия становится ближе. Не только туристы из России, но и представители искусства наводят мосты. Хотя русские оркестры регулярно гостили в Линце с давних пор, все же, с назначением Ханса-Йоахима Фрая эти контакты усилились. Он работает в Москве и Санкт-Петербурге и в последнее время во Владивостоке. Здесь стоит третий по величине оперный дом России — Приморский театр оперы и балета. Главный дирижер Антон Лубченко уже дирижировал в Линце, в то время как Фрай участвовал в открытии театра во Владивостоке в октябре. «От солиста хора монастыря св. Флориана Алоиза Мюльбахера русская публика была восторженна, — рассказал Фрай. — В свою очередь, оркестры и хоры из Владивостока прибывают 4 и 5 февраля 2015 года в Линц“.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика