Top.Mail.Ru

УЕФА встал на сторону «Шахтера» в ситуации с самовольно покинувшими клуб футболистами


Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поддержал клуб в вопросе об урегулировании ситуации с самовольно покинувшими расположение команды легионерами.

После товарищеского матча «Шахтера» с французским «Лионом», состоявшегося в субботу, в расположение донецкого клуба не прибыли бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и аргентинец Факундо Феррейра, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Накануне мы получили письмо от УЕФА с рекомендацией покинувшим клуб футболистам вернуться в «Шахтер», — сказал Палкин. — Поскольку в тот момент, когда все произошло, мы находились в Европе, то сразу же обратились за помощью в УЕФА, который согласился с нашими доводами».

Общая трансферная стоимость футболистов, самовольно покинувших клуб, оценивается в €57 млн.

Во вторник стало известно, что два игрока — Фред и Исмаили — вернутся в «Шахтер» в среду. По словам Палкина, уговорить бразильцев удалось с помощью их агентов: «У каждого футболиста есть агент, который должен обеспечить игроку комфортные условия на его месте работы. Поэтому именно через агентов мы и убедили Фреда и Исмаили вернуться в расположение клуба. Надеюсь, в скором времени их примеру последуют и остальные игроки».

Палкин также сообщил, что донецкий клуб не намерен применять к футболистам жесткие штрафные санкции: «Что касается штрафов, все это прописано в контрактах игроков. Однако наша главная задача — не наказывать ребят, а убедить их в том, что возвращение в клуб не несет угрозы их жизни и здоровью и является совершенно безопасным».

В понедельник главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу обвинил в организации побега игроков британского футбольного агента Киа Джурабчана. По мнению Палкина, функционер не замешан в этом деле: «Киа широко известен в футбольных кругах. Я не верю, что он способен был каким-то образом участвовать в этой ситуации. Это нанесло бы непоправимый урон его репутации и могло бы отвернуть от сотрудничества с ним многих футболистов».

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в интервью французским СМИ отметил, что футболист Дентиньо, самовольно покинувший клуб, в ближайшее время прибудет в расположение команды.

«Фред, Дентиньо и Исмаили скоро вернутся в расположение команды, — сказал Луческу. — Агент Киа Джурабчан, побудивший игроков к побегу, отказался от них».

По словам тренера, агенту интересны только Тейшейра и Коста. «Это хорошие игроки. Их контракты с клубом истекут только в 2018 году. Агент надеется добиться расторжения их контрактов», — добавил специалист.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика