Top.Mail.Ru

«Мечел» увеличил экспорт угля в АТР через дальневосточные порты на 39%

В январе-июне 2014 года «Мечел» экспортировал на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона 5,3 млн тонн угля, за аналогичный период 2013 года было поставлено 3,8 млн тонн продукции. Таким образом, угольный экспорт «Мечела» в восточном направлении вырос на 39%; доля стран АТР в общей структуре угольного экспорта составила 75%. Об этом говорится в сообщении компании. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как отмечает компания, основные поставки в адрес потребителей в странах АТР осуществляются морским путем через входящий в «Мечел» порт Посьет в Приморском крае и порт Ванино в Хабаровском крае. «Достижение рекордных объемов было обеспечено, прежде всего, за счет запуска в опытную эксплуатацию специализированного перегрузочного угольного комплекса в порту Посьет. Объемы перевалки угля «Мечела» через порт Ванино также возросли благодаря проходящей в порту модернизации перегрузочного оборудования», — говорится в сообщении, которое цитирует «Финам».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика