Top.Mail.Ru

Городские власти уже занялись подготовкой к уборке снега следующей зимой

Власти американского города Нью-Хейвен (штат Коннектикут) в самый разгар лета задумались о приобретении новой техники для уборки снега. Руководители администрации клянутся не повторять ошибок, которые были допущены прошлой зимой, и обеспечить все условия для полноценного вывоза снега. «Снег практически не убирали с автомобильных дорог, во во всем городе был лишь один переулок с «чистым» полотном, — рассказал один из жителей города. — Некоторые машины-снегоочистители не справлялись с нагрузкой, кроме того, они попали в несколько ДТП, повредив легковые автомобили». Об этом передает ДВ-РОСС.

В настоящее время в городском парламенте активно обсуждаются вопросы подготовки к новому зимнему сезону, и уборка снега является одной из самых важных тем в повестке дня. По некоторым прогнозам, ожидается очень снежная зима, так что работы у коммунальных служб будет много.

Депутаты отмечают, что власти города должны работать с жителями, чтобы объяснить им, где именно будут работать снегоочистители. Это позволит избежать ДТП и значительно повысить эффективность уборки снега, ведь припаркованные машины не будут мешать специальной техники.

Чиновники признают, что контакт между мэрией и жителями должен быть налажен лучше.

В законодательном органе также говорят о том, как именно будет организован процесс эвакуации автомобилей, которые мешают уборке снега. Ведь для этого необходимо будет привлекать специальную технику, чтобы отбуксировать машины, блокирующие работу снегоуборочной техники.

Стало известно и о планах по покупке дополнительно шести единиц снегоуборочной техники, благодаря возможностям которых уборка и вывоз снега с автомобильных дорог и тротуаров будут проводиться оперативнее и качественнее. В связи с покупкой новых машин и обновлением парка техники потребуется и разработать новые маршруты или изменить уже существующие, чтобы от снега можно было очистить как можно большую площадь за короткое время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика