Top.Mail.Ru

МВД Украины возбудило дело в отношении Сергея Шойгу

Главное следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу, который, как сообщает пресс-служба МВД, «организовал участие неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Уголовное дело возбуждено также в отношении российского предпринимателя Константина Малофеева. Он, в частности, «подозревается в пособничестве (финансировании) участию неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям», — информируют в украинском ведомстве.

Малофеев является владельцем инвестгруппы Marshall Capital, которая до августа 2013 года являлась крупнейшим миноритарем «Ростелекома». Основными отраслями инвестирования для компании являются телекоммуникации, медиа и технологии, а также недвижимость и сельское хозяйство.

Возбуждение Украиной дела в отношении Шойгу — месть за Авакова и Коломойского, считают в Госдуме

Возбуждение уголовного дела на Украине в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу — это «полная дурь и месть» за объявление Россией в международный розыск главы украинского МВД Арсена Авакова и олигарха Игоря Коломойского. Так считают в руководстве профильных комитетов Госдумы РФ.

Как заявил ИТАР-ТАСС первый зампред комитета палаты по международным делам Леонид Калашников, «это полная дурь, на которую не стоит реагировать». «Сделали они это в отместку за возбуждение против Авакова и Коломойского уголовного дела. Как будто делать в МВД Украины просто нечего», — отметил Калашников. Он обратил внимание на полную несостоятельность всех обвинений. «Ни одного факта задержания наших военнослужащих на юго-востоке Украины нет. Иначе это было бы показано везде в западной прессе. Зато воет весь мир, что там русские воюют. Пусть воют дальше», — сказал депутат.

Самое печальное, продолжил первый замглавы комитета, что сколько бы Россия ни оправдывались, «нам все равно никто не верит». «То, что выявило Минобороны РФ о катастрофе малайзийского Boeing над Украиной, это реальные факты, но про них все молчат! Зато тарабанят американские глупости, что якобы они видели след ракеты. Удивительно!» — заключил Калашников.

«Это полный бред», — добавил, в свою очередь, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Он посоветовал МВД Украины заняться реальными расследованиями преступлений против человечности в своей стране. «Пусть назовут и накажут виновных за новую Хатынь в Одессе, за убийства детей на Донбассе, за сбитый силами украинских военных Боинг, наконец!», — сказал Слуцкий. По его мнению, таким образом «господин Аваков хочет увести в сторону внимание от своих собственных преступлений, перенести ответственность с больной головы на здоровую».

Уголовное дело против главы МВД Украины

18 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении назначенного Верховной радой министром внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области этой страны Игоря Коломойского.

Решение московского суда о заочном аресте Авакова и Коломойского вступило в силу

В России они обвиняются в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей.

21 июня они были объявлены в международный розыск.

2 июля Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Коломойского, удовлетворив ходатайство следствия, 9 июля — об аресте Авакова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика