Top.Mail.Ru

На Камчатке школьницы с задатками сыщиков вывели на чистую воду педофила

49-летнего мужчину, «неравнодушного» к детям разоблачили две 15-летние сыщицы. Внимательные подружки обратили внимание на поведение мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, оказывавшего повышенные и неестественное внимание детям на площадке.

А внимание мужчины занимали пять девчушек от 10 до 12 лет, которые играли на детской площадке возле дома на улице Звездной. Старшеклассницы сняли мужчину на камеру мобильного телефона и, проследив за ним, узнали место его жительства, после чего сообщили сотрудникам полиции.

Против мужчины расследовались и переданы в суд уголовные дела по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ — «насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевших».

Расследование было затруднено тем, что органы следствия длительное время не располагали данными о детях, в отношении которых совершены преступления. Это обстоятельство установлено лишь спустя некоторое время следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Камчатскому краю.

За каждое из преступлений, которые инкриминированы обвиняемому, Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По заявлению законного представителя одной из потерпевших прокуратура края заявила иск о компенсации ребенку морального вреда на сумму 300 тыс. рублей.

Сегодня, 23 июля 2014 года, уголовное дело направлено прокурором в Камчатский краевой суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика