Top.Mail.Ru

Во время оглашения приговора Удальцову и Развозжаеву судья удалил попытавшуюся сесть зрительницу

Мосгорсуд удалил несколько зрителей с оглашения приговора ключевым фигурантам «Болотного дела» Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву, которых ранее признали виновными в организации массовых беспорядков. Несколько человек, пришедших поддержать подсудимых, приставы вывели за замечания в адрес судьи или за смех. Также судья попросил покинуть зал свидетельницу, которая громко возмутилась, почему ее показания не отражены в приговоре. Об этом передает ДВ-РОСС.

Кроме того, судья Александр Замашнюк сказал удалиться пожилой женщине, которая попыталась сесть во время оглашения приговора. «Приговор слушается стоя. Инвалиды не должны присутствовать в зале суда», — отметил он. Между тем, здание суда оборудовано пандусами и приспособленную для посещения людьми с ограниченными возможностями, передает РАПСИ.

В настоящее время приговор оглашают уже 4,5 часа. Тройка судей по очереди зачитывает доказательства и показания свидетелей, которые легли в основу вывода о виновности подсудимых. В зале суда присутствуют более ста зрителей, еще почти 50 человек находятся на балконе для журналистов.

Как указано в приговоре, Удальцов и Развозжаев планировали организовать массовые беспорядки на всей территории России. В этом им помогал уже осужденный по этому делу Константин Лебедев, а финансировал грузинский политик Гиви Таргамадзе. Полученные от него деньги подсудимые тратили на печать агитационных листовок, поездки по России для поиска сторонников, также ежемесячно они получали по 50 тысяч рублей.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии восьми участникам беспорядков на Болотной площади в Москве, которые были признаны виновными в применении насилия к полицейским. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика