Top.Mail.Ru

Сегодня во Владивостоке откроется первая детская киношкола на Дальнем Востоке

Сегодня, 25 июля, в детско-юношеском лагере «Юность» (Владивосток) открывается первая детская киношкола на Дальнем Востоке, студентами которой станут 40 ребят со всего Приморья. Это образовательное мероприятие проходит в рамках всероссийского благотворительного проекта компании МТС «Поколение маугли» и благотворительного фонда Константина Хабенского, а его организатором в Приморском крае выступает фонд поддержки молодого кино Дальнего Востока «Кинокурс». Профессиональное съемочное оборудование предоставлено компанией «Паросиловой комплекс – Находка» при поддержке депутата Думы Владивостока Михаила Веселова. Об этом передает ДВ-РОСС.

За две недели студенты киношколы примут участие в мастер-классах московских кинематографистов и молодых сценаристов и режиссеров из Приморья. Ребят ожидают занятия по сценарному и актерскому мастерству, режиссуре и операторскому делу, линейному продюсированию и гриму, а также видеотрансляции с репетиций проекта «Поколение маугли» с куратором школы, Народным артистом России Константином Хабенским.

Получив теоретические знания, ребята смогут воплотить их в собственные фильмы: разделившись на две команды, они снимут по одной короткометражке, авторов лучшей из которой выберет лично куратор киношколы. Один человек из каждой команды, а выберут лидера сами студенты киношколы рейтинговым голосованием, сможет лично посетить спектакль «Поколение Маугли» в Казани и познакомиться с Константином Хабенским, сообщается на сайте «Кинокурса».

«В прошлом году в рамках «Кинокурса» мы стали организаторами первой кинообразовательной площадки во Владивостоке для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, — сказал руководитель проекта Тихон Макаров. – Ее выпускниками стали более 30 человек, самые активные из которых сейчас занимаются работой над собственными короткометражными проектами, участвуют в кинофестивалях, выигрывают призы. Нашими выпускниками на территории региона ведется работа над двумя полнометражными фильмами, у которых есть все шансы получить кинотеатральный прокат. В этом году мы решили помочь в самореализации детям школьного возраста. Это мероприятие по своему типу скорее профориентационный курс, приняв участие в котором, ребята либо навсегда захотят связать свою жизнь с кино, либо поймут, что это не их дело».

Мастер-классы в рамках киношколы проведут:

— актерское мастерство – Константин Хабенский (видеовключение) и Николай Пинчук (руководитель студенческой театральной студии ДВФУ);

— сценарное мастерство – Тихон Макаров (режиссер, победитель конкурса на лучший сценарий короткометражного фильма о Владивостоке в рамках международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» (2007 г.);

— линейное продюсирование – Евгения Коломиец (выпускница Британской школы кино и телевидения);

— режиссура – Георгий Саенко (победитель краевого кинофестиваля «Уровень шума») и Алексей Федосеев (победитель IV городского кинофестиваля «Уровень шума», победитель краевого кинофестиваля «Уровень шума»);

— операторское мастерство – Александр Фаткулин и видеостудия FAZA;

— звук – Маргарита Басенко (звукорежиссер, призер XVIII МКФ «Лiстапад», Минск) и Ольга Волкова (победитель III городского кинофестиваля «Уровень шума»).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика