Top.Mail.Ru

Средства от продажи зданий ДВФУ во Владивостоке планируется направить на строительство второй очереди кампуса

Продажу освободившегося после переезда имущества начал ДВФУ. В течение нескольких лет с молотка уйдут 55 не задействованных в учебном процессе объектов. Вырученные средства планируется потратить на возведение второй очереди кампуса на острове Русский, передает ДВ — РОСС.

Проректор по развитию кампуса Владимир Николаев и руководитель регионального филиала консультационной и аудиторской компании EY Алексей Ерохин рассказали на пресс-сконференции о потенциальной привлекательности для инвесторов выставленных на продажу объектов, механизме торгов и о дальнейшем развитии университета.

Так, стало известно, что из более чем четырех сотен своих зданий, помещений и земельных участков ДВФУ планирует выставить на аукцион 55 объектов. Продажи растянутся на несколько лет и будут проходить в три этапа. Первая порция лотов уже обозначена — это 17 объектов (13 лотов): 14 помещений во Владивостоке и три — в крае.

По мнению представителей аудиторской компании EY, которой было делегировано право заниматься продажами, наибольший интерес для инвесторов будут представлять здания в центре Владивостока.

По мнению экспертов, потенциальный доход от коммерческой эксплуатации корпусов на Мордовцева, 12 и Алеутской, 39 может составлять 23 — 24 млн рублей в год, а на Фокина, 26 — 37 млн рублей. Также на торги будут выставлены здание бывшего ВИМО ДВГУ на Уборевича, 25, исторические особняки на Пушкинской, 37 и Пушкинской, 41, спорткомплекс на Володарского, 3А, корпус бывшего ДВГТУ на проспекте Красного знамени, 66, помещения на Экипажной, 18Б, Светланской, 165 и другие. Общая начальная стоимость всех 17 объектов — 1,5 млрд рублей.

Первая четверка лотов уже выставлена на торги, открытые электронные аукционы по ним пройдут 11 сентября этого года.

Проректор по развитию кампуса Владимир Николаев сказал, что средства от продажи ставших ненужными университету помещений планируется потратить на строительство второй очереди кампуса на острове Русский:
VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика