«АМУР» ПРОИГРАЛ «ВИТЯЗЮ» И ОСТАЛСЯ НА ДЕСЯТОМ МЕСТЕ В ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ЧЕХОВ, 5 марта. ДВ-РОСС. Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл чеховскому «Витязю» в матче регулярного чемпионата открытой Континентальной хоккейной лиги России. Встреча дальневосточного коллектива и аутсайдера Западной конференции, проходившая в Подольске, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1. Хабаровская команда осталась на десятом месте в турнирной таблице, отставая от восьмого, дающего право играть в плей-офф, на шесть очков.

Эпизод матча с участием 'Амура'

Счет в матче «Витязя» и «Амура» на 16-й минуте открыл защитник хозяев Андрей Колесников. На 22-й минуте нападающий «Амура» Юрий Кокшаров сравнял счет — с передачи форвардов Александра Юнькова и Сергея Арекаева. За десять минут до конца основного времени встречи нападающий «Витязя» Алексей Кознев вывел хозяев вперед и установил окончательный счет — 2:1.

«Амур» после поражения от «Витязя» продолжает занимать десятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 57 очков по итогам 54 матчей. Новосибирская «Сибирь», идущая восьмой, набрала 63 очка после 54 встреч. До конца регулярного чемпионата дальневосточный коллектив проведет еще две встречи — 5 марта в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо» и 7 марта — в Москве с местным ЦСКА.