ФНЛ: хабаровский «СКА-Энергия» сыграет на выезде с одним из лидеров чемпионата — «Соколом» из Саратова

В воскресенье, 27 июля 2014 года, в матче 4-го тура «СКА-Энергия» в Саратове встречается с ПФК «Сокол», после долгого перерыва вернувшимся в первый дивизион. Начало встречи в 02:00 по хабаровскому времени.

В первенствах страны команды между собой встречались восемь раз. Хабаровчане победили три раза. «Сокол» — два раза. Остальные три матча завершились вничью. Соотношение мячей 7:5 в пользу «СКА-Энергии».

Кроме того, команды провели между собой матч 1/16 финала Кубка России 2002/03. Эта игра прошла в Хабаровске 14 сентября 2002 и завершилась победой «Сокола» с минимальным счетом. Единственный гол на 3-й минуте компенсированного времени забил Владислав Дуюн с передачи будущего капитана хабаровских армейцев Вячеслава Запояски, выступавшего в то время в составе саратовской команды.

«Сокол», 12 лет назад выступавший в премьер — лиге, а затем прошедший путь до любительских соревнований, в сезоне-2013/14 занял первое место в зоне «Центр» второго дивизиона, опередив, в частности, воронежский «Факел», и получил место в ФНЛ. В минувших трех турах саратовский клуб на выезде одержал две победы (с «Енисеем» — 2:1, с «Лучом-Энергией» — 1:0), а дома потерпел обидное поражение от «Крыльев Советов» (0:1), когда единственный гол был забит с пенальти в добавленное арбитром время. С шестью очками и общей разницей мячей 3:2 «Сокол» после трех туров занимает четвертое место в турнирной таблице ФНЛ.

Игроки «СКА-Энергии», одержав на домашнем поле стадиона «Юность» нелегкую победу над дзержинским «Химиком», поправили свое турнирное положение. С четырьмя очками, набранными в трех матчах, и общей разницей мячей 3:3 хабаровчане поднялись на 9-е место в турнирной таблице.