Top.Mail.Ru

Во Владивостоке представили нового директора «Японского центра»

«Японский центр во Владивостоке» представил своего нового директора, господина Кавахара Кадзунори, сообщает. «Освоение языка очень трудоемкий процесс. Часто многие стесняются говорить на неродном языке, потому что боятся ошибиться. Но без ошибок нет совершенства», — признался директор. Господин Кадзунори находится в дожности директора центра уже несколько месяцев, и в своем приветственном слове он предоставил небольшой отчет деятельности центра за последние месяцы и рассказал о дальнейших планах. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В этом году в нашем центре будет обучаться 183 человека, это даже немного больше, чем в прошлом. Особенно радует большое количество пятикурсников. Кроме того, семеро участников июньского семинара на тему «Управление малым и средним предприятием» скоро поедут на стажировку в Японию. В августе мы проведем семинар с японскими лекторами, которые поведают нам, почему так быстро портятся дороги, и как с этим бороться. В сентябре ваш ждет еще один интересный семинар на тему «Привлекательный магазин и активизация района». Зимой тоже планирается провести несколько увлекательных семинаров. Также, сейчас мы участвуем в трехлетнем проекте изучения морской капусты совместно с ДВФУ», — рассказал господин Кавахара, которого цитирует APR PRESS.

Ольга Сумарокова, сотрудник «Японского центра»: «Одним из важных событий станет прибытие в августе делегации из префектуры Хёго. Предприниматели префектуры давно сотрудничают с Хабаровском, и их дружба с приморским бизнесменами также очень важна и перспективна. Что касается стажировок, то если обычно русские едут на обучение в Японию, то теперь и японцы смогут стажироваться в России. Это большой прогресс в отношениях двух стран».

В свою очередь, собравшихся поприветствовал заместитель Генерального консула Японии в г. Владивостоке господин Хасэгава. «Деятельность «Японского центра» поддерживается Россией и Японией. Каждый раз, когда японcкий премьер-министр и президент России встречаются, они обсуждают деятельность японских центров. У «Японского центра» есть функции, которые генеральное консульство Японии не в силах осуществить. Это семинары, содействие налаживанию контактов японских и российских бизнесменов. Но и не забывайте о консульстве, мы тоже заинтересованы в углублении бизнес-контактов между странами», — отметил заместитель консула.

Первый японский центр в России был открыт в 1994 в Москве. Японский центр во Владивостоке начал свою деятельность в апреле 1996 г. Сейчас в России находится шесть японских центров. По соглашению между правительствами двух стран целью существования центров является безвозмездная помощь российской экономике в построении новой рыночной экономики. С течением времени наряду с проведением бизнес-семинаров и курсов японского языка японские центры стал выполнять функцию связующего звена между бизнес-сообществами обеих стран в меру своих возможностей.

Приветственное слово Кавахара Кадзунори

Я очень рад сотрудничать с вами в Японском центре в бурно развивающем городе Владивостоке. Я уверен, что Владивосток станет широким окном в Азию и одним из важных международных центров на Дальнем Востоке РФ. Мы хотели бы чувствовать приятный и радостный ветер, который постоянно дует через ваш город в обоюдном направлении из разных стран Азии и Тихоокеанских стран.

Все мы, сотрудники «Японского центра», постараемся способствовать освоению японского языка и обмену информацией, знаниями по экономике, культуре и истории, тем, что достигнуто обоими народами для развития своего общества и достоинства, и помогать установлению человеческих и деловых отношений для общего блага и счастья.

Мы, люди, живущие в XXI веке, очень надеемся, что следующее поколение на нашей Земле будет благодарить наше поколение за работу, службу и достижения. Мы будем очень рады, что наше сотрудничество поможет расширению и усугублению добрососедских отношений в разных областях между Вашим городом и краем с Японией.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика