Top.Mail.Ru

В результате попадания ракеты в резервуар в Триполи загорелись шесть млн литров нефтепродуктов

В ливийской столице Триполи в результате попадания ракеты загорелся топливный резервуар. Как передал телеканал «Аль-Арабия», в хранилище, расположенном в районе трассы на международный аэропорт, находилось не менее 6 млн литров топлива (свыше 4 тыс. тонн), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Бои за главную воздушную гавань страны между контролирующей аэропорт с 2011 года «Зинтанской бригадой», поддержавшей опального генерала Халифу Хафтара, и исламистскими формированиями не прекращаются уже свыше двух недель. За это время в столкновениях погибли порядка 100 человек, еще 400 пострадали.

Из-за крайне напряженной обстановки в столице, а также Бенгази, считающемся колыбелью свергнувшей Муамара Каддафи революции, многие государства, в частности, США, Великобритания, Турция, а также ООН выводят свой персонал из Ливии. Египет настоятельно рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Ливию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика