Top.Mail.Ru

Хабаровская таможня занялась вопросом установки платежных терминалов для оплаты таможенных платежей

В соответствии с распоряжением Федеральной таможенной службы (ФТС) России от 29.12.2012 №378-р «Об утверждении временного порядка действий должностных лиц таможенных органов при уплате физическими лицами таможенных платежей, пеней, процентов, штрафов с использованием платежных терминалов, банкоматов» с 15 января 2013 года проводится эксперимент по внедрению технологии уплаты таможенных платежей, пеней, процентов, штрафов в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза физическими лицами, с использованием платежных терминалов, банкоматов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Основная цель внедряемой технологии заключается в усовершенствовании системы уплаты таможенных платежей и сокращении сроков проведения таможенных операций, так как, декларируя товар и совершая все необходимые платежные операции в одном месте, значительно сокращается время и издержки, затрачиваемое на оплату таможенных платежей.

Хабаровская таможня входит в перечень таможенных органов, участвующих в проведении эксперимента по использованию платежных терминалов, банкоматов при уплате физическими лицами таможенных платежей, пеней, процентов, штрафов.

В рамках проводимого эксперимента 25 июля начальник Хабаровской таможни Владимир Игнатьев провел встречу с представителями ОАО «Восточный экспресс банк», где провел разъяснительную работу, в целях информирования о проводимом эксперименте, в том числе обсудил возможность установки платежных терминалов, банкоматов в регионе деятельности Хабаровской таможни, говорится в пресс-релизе ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика