Top.Mail.Ru

Елена Стихина: «Для меня Приморский театр оперы и балета стал «театром — открытием»

Солисты оперной труппы Приморского театра оперы и балета скоро начнут подготовку к первым постановкам второго сезона. О самых интересных и ярких моментах работы в новом театре в первом сезоне рассказала Елена Стихина, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс – службу Приморского театра оперы и балета.

«Начав работу в театре в марте, я попала в водоворот событий и премьер. Стала работать в исключительно творческой среде и дружном коллективе профессионалов. Все развивалось динамично, и я не могла поверить, что через две недели будет премьера оперы Р. Леонкавалло «Паяцы» и концерт в поддержку соотечественников на Украине. Были приглашены всемирно известные исполнители, с которыми я выходила в одном спектакле на сцену. Для меня это была большая честь, а в душе бушевал вихрь эмоций. Все работали в полную силу и премьера состоялась!

Потом я сразу окунулась в постановку оперы П. Чайковского «Евгений Онегин», а после нее в «Кармен» Ж Бизе. Если честно, волновалась, выдержу ли такой темп, но спустя время поняла, что это оптимально для работы.

Театр полон планов на будущее, амбициозен, способен к постановке самых сложных творческих задач и спектаклей. В этом исключительная заслуга нашего главного дирижера и художественного руководителя Антона Лубченко. Поражает его самоотверженность, профессионализм, грамотная подборка репертуара. Он открывает очень сложные и редко исполняемые произведения, приглашает известных музыкантов и дарит слушателям Приморского театра оперы и балета мир музыки. Антон Владимирович всесторонне развитая личность и грамотный руководитель. Меня восхищает его яркое дарование, восприятие им музыки великих композиторов и то, как умело он преподносит это людям.

Для меня театр стал «театром – открытием». В нем впечатляет все: потрясающая акустика, организация творческого процесса, его необычная энергетика и благодарная публика, ради которой хочется выходить на сцену вновь и вновь. И, конечно, коллектив: оркестр, хор, балетная труппа, артисты миманса, работники сцены, костюмеры и гримеры.

Хочу сказать и про нашу оперную труппу и ее директора Виталия Ишутина, который умело и профессионально подобрал коллектив, где каждый солист индивидуален и неповторим, и создал дружескую, творческую атмосферу. С нетерпением жду нового сезона в театре, чтобы выйти на любимую сцену», — резюмировала Елена Стихина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика