Top.Mail.Ru

В Приморье владелец строительного магазина, бесконтрольно продававший ацетон, используемый для приготовления наркотиков, оштрафован на 50 тысяч рублей

Прокуратурой Кировского района выявлены нарушения правил, утвержденных постановлением правительства РФ от 09.06.2010 № 419 «О предоставлении сведений о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с их оборотом», в деятельности магазина строительных материалов, в котором реализовывался «Технический Ацетон» с концентрацией более 60 % (являющийся прекурсором наркотических средств), передает ДВ — РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Так, в магазине отсутствовало лицо, ответственное за учет таких средств. Кроме этого, проверяющими выявлены нарушения при ведении соответствующего журнала, учета поступления (расходования) веществ, оборот которых в РФ ограничен.
По результатам проверки в отношении предпринимателя прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 3 ст. 6.16 КоАП РФ (нарушение правил оборота, хранения, учета, реализации прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, включенных в таблицу III списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации).

По итогам его судебного рассмотрения постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений оборота прекурсоров наркотических средств в деятельности магазина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to В Приморье владелец строительного магазина, бесконтрольно продававший ацетон, используемый для приготовления наркотиков, оштрафован на 50 тысяч рублей

  1. Сергей:

    И когда только совесть у этих продавцов проснется, ведь видят что и куда берется суки и завтра ваши дети и внуки будут втягиваться в эту эпидемию и по фигу все равно продают, лишать их надо права на торговлю у нас тоже полно таких пузыречками торгуют типа лосьон за 23-25 рублей а это спирт технический натуральный яд, полиция не видит власть не видит, а вот зато народные деньги получают исправно, за что мы им их платим, за то что они травят нашу молодёжь, а в полиции прикрывают нар ко торговцев, за свободу деньги берут.Я вот одной хозяйке дал разгон с пузырьками и сказал своих детей и родственников пои не хорошая женщина. Убрали с витрины, а в тихую продают.Не каждый алкаш найдет 200 р на бутылку а на эту фигню 25 р да каждый день. вот и страдают семьи от таких тварей голодных, залить им в одно место эти пузырьки и зашить. и смотреть как им весело будет… И вооше прикрывать пора все эти ночные заведения, типа для отдыха , вот где нар кота распрастроняеться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика