Top.Mail.Ru

В московском регионе жара усилится до 33 градусов

Жара в столичном регионе продолжает усиливаться. Как сообщили в Росгидромете, в среду в Москве воздух прогреется до 31-33 градусов, по области будет от 28 до 33 выше ноля. При переменной облачности лишь в северной части Подмосковья возможен локальный кратковременный дождь, местами прогремит гроза, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Ветер юго-западный 3-8 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности обойдется без осадков. В столице столбики термометров покажут 16-18, в центре города — до 22 градусов. По области будет от 13 до 18 выше ноля. Днем в четверг характер погоды не изменится — будет сухо, солнечно и жарко. В Москве будет 31 — 33, в Подмосковье — 28-33 со знаком «плюс».

30 июля может стать самым жарким днем этого лета и этого года. Пока самый жаркий день — понедельник, 28 июля, когда воздух в Москве прогрелся до 31,9 выше ноля. Между тем, температурных рекордов не ожидается. Абсолютный максимум для 30 июля принадлежит 1936 году и составляет 36,5 градусов.

Между тем, экологи предупреждают о загрязнении воздуха и прогнозируют на сегодня самый высокий — «красный» уровень опасности жары. По данным «Мосэкомониторинга», в ночные и утренние часы складываются условия для накопления загрязняющих веществ в воздухе. В дневные часы — с полудня до 16.00 мск — по возможности лучше не выходить из дома.

Спасаться от зноя приглашают москвичей центры социального обслуживания города. Здесь для посетителей, особенно пожилых, открыты специальные «комнаты прохлады» — специально оборудованные помещения для отдыха с кондиционерами. Кроме кондиционера в комнатах также есть кулеры с водой. Комнаты с кондиционерами доступны всем москвичам.

В московском метро начали раздавать питьевую бутилированную воду. Автоматы по продаже воды работают на 10-ти самых жарких станциях подземки. Когда температура воздуха будет выше 28 градусов — воду можно получить бесплатно. Накануне самой «жаркой» станцией метро стала «Калужская» — здесь воздух прогрелся до 28,5 выше ноля. У некоторых станций метро дежурят машины «скорой помощи».

В парке «Сокольники» работает актуальное для жаркого лета нововведение — система увлажнения воздуха. Посетители могут здесь насладиться «эффектом прохладного тумана». Установка расположена в районе декоративного пруда, справа от главного входа. Также в парках работают бассейны.

Из девяти московских зон отдыха, принятых в эксплуатацию в этом году, водные процедуры разрешены в трех — «Серебряный бор-2», «Серебряный бор-3» и «Мещерское».

Каждые два часа 600 поливомоечных машин выходят на московские улицы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика