Top.Mail.Ru

Путин распорядился как можно быстрее разобраться с оказанием помощи украинским беженцам


Президент России Владимир Путин распорядился как можно быстрее решить основные проблемы, связанные с оказанием помощи украинским беженцам. Проблема становится все более масштабной, сказал президент и подчеркнул, что она «требует внимания и привлечения серьезных ресурсов», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Сейчас лето, тепло, а пройдет два-три месяца… Людей нельзя оставлять (без помощи)», — сказал Путин во вторник на встрече с главой президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаилом Федотовым.

Федотов попросил Путина включить в состав рабочей группы по делам беженцев из Украины, которую возглавляет Дмитрий Козак, представителей совета по правам человека. Глава СПЧ пояснил, что это необходимо для координации работы волонтеров. «Дмитрий Козак не занимается вопросами, которыми занимаются волонтеры, а они сами координируют работу, насколько могут», — сказал он.

«Я не понимаю, почему нельзя договориться, — сказал Путин. — Все знают, силой власть захватили, и потом сила подавляет тех, кто с этим не согласен».

«Это важная гуманитарная сфера, я бы вас попросил в неконфликтной манере добиться ответа от украинских коллег», — поручил президент Федотову.

Глава государства напомнил, что российская сторона принимает раненых украинских солдат и делает это при согласии украинских властей.

Федотов со своей стороны уточнил, что соответствующее обращение к украинским властям и украинским правозащитникам было сделано два дня назад.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика