Top.Mail.Ru

США не могут подтвердить данные о значительном числе жертв среди мирных граждан Украины


Администрация США не может подтвердить данные о значительном числе жертв среди мирного населения востока Украины в результате масштабной военной операции Киева. С таким утверждением выступила сегодня на регулярном брифинге для журналистов заместитель руководителя пресс-службы госдепартамента США Мари Харф, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По версии Харф, нынешние власти в Киеве, которые пошли на масштабное использование военной силы против сограждан на востоке страны, применение против них авиации и артиллерии, до сих пор демонстрируют «поразительную сдержанность».

Харф также приветствовала тот факт, что наблюдатели ОБСЕ несколько часов назад впервые за неделю побывали на месте крушения пассажирского самолета «Малайзийских авиалиний» в Донецкой области в сопровождении экспертов из Нидерландов и Австралии. «Мы довольны этим», — сказала сотрудник внешнеполитического ведомства США. Она уточнила, что американские специалисты не входили в состав группы, побывавшей на месте катастрофы.

При этом Харф отметила, что в районе падения малайзийского авиалайнера продолжаются периодические боестолкновения и возложила ответственность за это на ополченцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика