Top.Mail.Ru

«Восточный Порт» подписал контракт на поставку оборудования для третьей очереди угольного комплекса


ОАО «Восточный Порт» и Торговый дом «Марубени Корпорейшн» подписали контракт на комплексную поставку специализированного оборудования для Третьей очереди Угольного комплекса, запуск в эксплуатацию которой запланирован на январь 2017 года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Для крупнейшего угольного стивидора России это безусловно выгодная сделка, так как Marubeni Corp. является давним партнером ОАО «Восточный Порт» и зарекомендовал себя как надежный поставщик в сотрудничестве с компанией Mitsui. То условие, что все оборудование изготавливается, поставляется и монтируется одной компанией, дает гарантию, что при эксплуатации не возникнет трудностей в совместимости всех механизмов. Сумма контракта составила 3,5 млрд рублей. Согласно условиям контракта оборудование будет поставлено в течение 16 месяцев с даты подписания сторонами акта приемки-передачи проектной документации.

В структуру ОАО «Восточный Порт» входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т. в год.

Второй — Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн.т. в год.

Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98,5% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 1,5% приходится на каботажный уголь и 0,01% на прочие грузы. ОАО «Восточный Порт» — крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля.

В 2012 году ОАО «Восточный Порт» начало строительство Третьей очереди Угольного комплекса. Единоличным исполнительным органом ОАО «Восточный Порт» является ООО «Управляющая портовая компания».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика