Top.Mail.Ru

Из Луганска по гуманитарному коридору выехали более 100 автомобилей с беженцами

Более 100 автомобилей с беженцами выехали из Луганска по гуманитарному коридору. Об этом на брифинге сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны /СНБО/ Украины Андрей Лысенко. По его словам, коридор проходит по дороге через Металлист в сторону города Счастье и работает ежедневно с 10 до 16 часов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Пресс-центр силовой операции сообщил о создании 31 июля «зеленого коридора» для выхода мирного населения Луганска из зоны боевых действий. Согласно сообщению, огонь на расстоянии 200 метров справа и слева от указанного коридора будет прекращен с 11:00 до 17:00 мск ежедневно. Опознавательным знаком для гражданского населения предлагается иметь белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего. С собой жителям населенных пунктов позволен вывоз личных вещей. Вывоз огнестрельного и холодного оружия запрещен.

По данным ФМС РФ, с начала конфликта на юго-востоке Украины вынужденно покинули территорию страны и находятся на территории РФ более 730 тыс. граждан Украины.

Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) указывает, что число внутренне перемещенных лиц, то есть людей, вынужденных покинуть свои дома, но оставшихся в стране, достигло 101,6 тыс. человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика