Top.Mail.Ru

Владивостокская таможня в 2014 года выявила в 1,5 раза больше нарушений законодательства

За первое полугодие 2014 года Владивостокской таможней выявлено 882 административных правонарушения, что в 1,5 раза больше, чем за тот же период 2013 года. Наряду с этим возросло количество дел, возбужденных по фактам незаконного перемещения товаров, которые наносят наибольший экономический ущерб государству: возбуждено 413 таких дел, что в общем количестве возбужденных дел составило 45,7% (в 2013 году – соответственно 265 дел и 45,5%). Об этом передает ДВ-РОСС.

За прошедший период всего рассмотрено с назначением наказания 812 дел. Из них таможней — 643 дела, назначено наказаний на сумму 33 миллиона рублей. Судом рассмотрено 141 дело, назначено наказаний в виде штрафа и конфискации на сумму 66 миллионов рублей.

В 2013 году всего было рассмотрено дел с назначением наказания 494 дела. Из них таможенным органом – 407 с назначением наказания на сумму 24,5 миллиона рублей, судом назначено наказаний по 66 делам, сумма штрафных санкций составила 43,5 миллиона рублей.

При этом если в 2013 году было исполнено назначенных наказаний в виде административного штрафа на сумму восемь миллионов рублей, то в 2014 – 13,5 миллиона рублей.

Предметами административных правонарушений чаще всего являлись импортируемые детские товары (игрушки) и вывозимая валюта.

За истекший период возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Российской Федерации по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ — уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере на сумму свыше двух миллионов рублей.

Первомайским районным судом города Владивостока вынесен приговор в отношении гражданина РФ, уголовное дело в отношении которого возбуждено в прошлом году. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ. Сумма уклонения от уплаты таможенных платежей в этом случае составила около 1,4 миллиона рублей.

Увеличению количества выявленных правонарушений способствовала эффективная деятельность таможенных постов. Так, например, таможенным постом «Владивостокский прижелезнодорожный почтамт» в результате принятия эффективных и действенных мер по таможенному контролю международных почтовых отправлений выявлено значительное количество запрещенных к пересылке товаров – ножей, телескопических дубинок, рыболовных сетей, фонарей с электрошоковыми устройствами и т.д. (на данный момент данным таможенным постом выявлено 24 административных правонарушения, тогда как за первое полугодие 2013 года – два), сообщается в пресс-релизе ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика