Футбол: юношеская команда «Луча-Энергии» стала второй на международном турнире в Китае

Международные соревнования по футболу прошли в Китае. В турнире принимала участие команда «Луч-Энергия-99» (Владивосток). Подопечные Романа Мельника выступали в состязаниях ребят 1999 г.р. Всего в этой возрастной группе приняли участие восемь команд, все они были разбиты на две подгруппы. В отборочном этапе «тигрята» одержали победы во всех трех матчах и вышли в полуфинал состязаний. Об этом передает ДВ-РОСС.

В первой игре «желто-синие» обыграли пекинскую команду «Гуоань» (3:1), голы в составе «Луча-Энергии» забили Егор Голубицкий (дважды) и Роман Нуриев. Во второй игре приморская дружина победила команду провинции Хэнань (2:0), голы на счету двух Егоров — Голубицкого и Холодилова. В заключительной игре группового этапа «Луч-Энергия-99» разгромил сверстников из провинции Чонгин (5:1). Здесь отличились Владислав Кабанцов, Александр Никитин, Егор Голубицкий, еще два мяча на счету Егора Холодилова.

В полуфинале соперником владивостокцев стал еще один российский коллектив, команда «Благовещенск». Победу праздновали приморские мальчишки со счетом 3:1. Вновь не ушли без голов Егоры — на счету Холодилова и Голубицкого по одному забитому мячу, еще раз отличился Илья Икоев.

В решающем матче приморская команда встретилась с одной из сильнейших футбольных школ Китая, пекинской РДФЗ. На пятой минуте второго тайма россияне открыли счет благодаря точному удару Алексей Тетешкина. Но победить в этот день гостям не удалось: хозяева предприняли ряд замен, и появившиеся на поле игроки перевернули ход матча. За пять минут до окончания встречи китайцы сравняли счет, а в добавленное арбитром время провели победный мяч.

Впрочем, второе место — очень достойный результат, сообщается на сайте «Луча-Энергии».

Лучшим вратарем турнира признан Никита Попович. А лучшим голеадором стал еще один представитель «Луча-Энергии-99» Егор Голубицкий.