Футбол: «Дальстройиндустрия» победила «СКА-Энергию-М» в матче третьего дивизиона

В Комсомольске-на-Амуре местная «ДСИ» забила два безответных мяча в ворота хабаровского «СКА-Энергии-М» в матче первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). Матчи между этими клубами уже долгое время проходят в борьбе и редко заканчивается с разгромными счетами. Причиной этому видится в том, что они встречаются меж собой чаще, чем с другими командами. Оба коллектива отлично знают друг друга. Подтверждает это и стартовый матч сезона, когда в Хабаровске соперники голов так и не забили. Но теперь у комсомольчан права на ошибку не было, и ничья равнялась бы поражению. Об этом передает ДВ-РОСС.

Оправдания ожидались и в начале матча. ДСИ, как более опытные бойцы, играли первым номером и контролировали мяч, но до опасных моментов дело доходило редко. Исключением является попадание в гостевую штангу на 2-й минуте. Ближе к середине тайма усложнил игру сильный ливень, из-за которого на трибунах «Металлурга» было всего порядка ста человек. И, наконец, на 35-й минуте комсомольчане сумели свой контроль мяча воспроизвести в гол. Автором забитого мяча стал новобранец клуба Николай Шабонин. К слову, команду также пополнил Антон Савченко.

Николай Шабонин — полузащитник, 25 лет. Ранее играл за «Абинск» и «Таганрог». Последние три сезона защищал цвета «Якутии» и был одним из лидеров в команде. Всего во втором дивизионе отыграл 95 матчей и забил 13 мячей.

Антон Савченко — полузащитник, 23 года. Карьеру начал в омском «Иртыше» в сезоне 2011/2012. В прошлом году также играл за «Якутию». В качестве профессионала провел 38 матчей и забил два мяча.

Во втором тайме рисунок игры почти не изменился. Игра проходила без моментов, а «ДСИ» контролировала ход игры, правда теперь у «армейцев» было больше времени, когда они находились с мячом. Но на 64-й минуте вышедший на замену Артем Маслевский классным ударом со штрафного попал точно в левую девятку — 2:0. Обеспечив себе комфортный результат, комсомольчане на некоторое время отдали инициативу, но хабаровчане не сумели ею воспользоваться, переведя игру в центр поля с равными шансами. «ДСИ», искав третье счастье в дальних ударах, могли забить еще раза два, но счет на табло так и не изменился. В итоге победа хозяев — 2:0, сообщает «Футбол Дальнего Востока».

«ДСИ» — «СКА-Энергия-М» — 2:0 (1:0)
Голы: Шабонин, 35, Маслевский, 64
Предупреждения: нет — Артемьев, 61, Слесарев, 62
Главный судья: Магжанов (Хабаровск)
Комсомольск-на-Амуре. Стадион «Металлург». 100 зрителей

Турнирная таблица первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток») по состоянию на 1 августа