ПРИМОРЕЦ ИГОРЬ КУНИЦЫН ПОМОГ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ТЕННИСУ ВЫЙТИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ДЭВИСА

Дальневосточник поднялся на пять позиций вверх в мировом рейтинге

МОСКВА, 8 марта. ДВ-РОСС. Владивостокский теннисист Игорь Куницын в составе российской сборной вышел в четвертьфинал Кубка Дэвиса. В матче 1/8 финала розыгрыша этого трофея, проходившего в Москве, россияне победили сборную Индии со счетом 3:2. 28-летний дальневосточный спортсмен принял участия в двух матчевых встречах: в парной мужской категории и одиночной категории.

Игорь Куницын (на ближнем плане). Фотография агенства AP

Игорь Куницын провел первую матчевую встречу 1/8 финала — с Сомдевом Девварманом. Тяжелейший четырехсетовый поединок завершился со счетом 6:7(6), 7:6(4), 6:3, 6:4 в пользу приморского теннисиста. После этого выигрыша российская сборная повела со счетом 1:0. Стоит отметить, что Игорь Куницын заменил получившего травму Игоря Андреева, сообщает агенство «Весь спорт». Во встрече парной категории Куницын вместе с Теймуразом Габашвили уступил Махешу Бхупати и Леандеру Паесу со счетом 3:6, 2:6, 2:6.

В настоящее время Игорь Куницын занимает 102-ое место в мировом рейтинге, который опубликовала сегодня Ассоциация теннисистов-профессионалов. По сравнению с рейтингом, составленным по итогам позапрошлой недели, Куницын улучшил свое положение на пять позиций вверх.

Для Игоря Куницына последним турниром, проводимом под эгидой Ассоциации теннисистов-профессиналов, стали соревнования в Дубае (ATP Barclays Dubai Tennis Championships 2010). Тогда дальневосточный спортсмен во встрече первого круга мужской одиночной категории проиграл четвертой ракетке мира, британцу Энди Маррею со счетом 2:6, 3:6, сообщает портал GoTennis.ru. Перед встречей в основном раунде Куницын победил в квалификационной стадии турнира 30-летнего чеха Яна Герныха.

Ссылки по теме
ПРИМОРСКИЙ ТЕННИСИСТ ИГОРЬ КУНИЦЫН СОХРАНИЛ ЗА СОБОЙ 90-ОЕ МЕСТО В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ НА ТУРНИРЕ В ХОРВАТИИ — ДВ-РОСС, 18.02.2010
ПРИМОРСКИЙ ТЕННИСИСТ ИГОРЬ КУНИЦЫН ПОДНЯЛСЯ НА ДЕСЯТЬ ПОЗИЦИЙ В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ ПОСЛЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА AUSTRALIAN OPEN — ДВ-РОСС, 01.02.2010