Футболисты «Терека» одержали 50-ю домашнюю победу в ЧР, разгромив «Амкар»

Футболисты «Терека» добились крупной победы над «Амкаром» в домашнем матче первого тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Матч в Грозном завершил программу стартового тура чемпионата. Лидерами турнира являются добившиеся побед с разницей 4 гола «Динамо», «Зенит», «Спартак» и «Терек», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Поле стадиона «Ахмат-Арена» находилось в плохом состоянии, что не могло не сказаться на игре. В первом тайме соперники часто ошибались и, хотя и создавали моменты для взятия ворот, забить так и не смогли. Зато после перерыва хозяева, словно получив дополнительный импульс, побежали вперед и смяли оборонительные порядки пермяков. Счет открыл польский полузащитник «Терека» Мацей Рыбусь, после чего с интервалом четыре минуты ворота Сергея Нарубина поразили Игорь Лебеденко и Маурисио. Итог встрече подвел тот же Рыбусь, оформивший дубль благодаря рикошету от игрока соперника, стоявшего в стенке при исполнении поляком штрафного.

Эта победа стала для грозненцев 50-м домашним успехом в элитном дивизионе российского футбола. Кроме того, она стала первой крупной в истории противостояния «Терека» и «Амкара». Ранее ни одному из соперников не удавалось обыграть другого с разницей более чем 2 гола.

«Амкар» до 11 матчей продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате России: вторую часть минувшего сезона пермяки начали с крупной победы над «Волгой» (5:1), однако после этого не выиграли ни одной из десяти встреч.

Во втором туре 9 августа «Терек» дома сыграет с казанским «Рубином», а «Амкар» 8 августа примет на своем поле «Уфу».

«Терек» (Грозный) — «Амкар» (Пермь) — 4:0 (0:0)

Голы: Рыбусь, 64, 88; Лебеденко, 76; Маурисио, 80

«Терек»: Годзюр, Уциев, Кудряшов, Семенов, Коморовски, Лебеденко (Кадыров, 85), Иванов, Маурисио, Адилсон (Кузяев, 90), Рыбусь (Айссати, 88), Аилтон

«Амкар»: Нарубин, Сираков (Вавжиняк, 77), Никитин, Занев (Таказов, 71), Фибель, Коломейцев, Пеев (Киреев, 77), Георгиев, Гол, Огуде, Соломатин

Предупреждения: Адилсон, 72 — Занев, 58; Пеев, 67

Судья: Еськов (Москва)