Баскетбол: нападающий «Спартака-Приморье» Александр Фомин перешел в «Динамо»
Форвард Александр Фомин проведет предстоящий сезон в московском «Динамо». Мастер спорта Фомин отыграл во владивостокском баскетбольном клубе «Спартаке-Приморье» в совокупности четыре сезона. В сезонах 2007/08, 2008/09 и 2011/12 игрок надевал красно-белую форму в «элите» российского чемпионата (Суперлиге «А» и ПБЛ), а в сезоне 2013/14 завоевал с приморской командой бронзовые медали Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС.
Статистика в минувшем сезоне: 10,5 очка; 4,3 подбора; 1,2 передачи в среднем за игру.
За свою продолжительную карьеру 28-летний Александр Фомин выступал в таких клубах, как ЦСКА (Москва), «Урал-Грейт» (Пермь), «Динамо» (Московская область), «Красные Крылья» (Самара) «Цмоки-Минск» (Белоруссия) и других.
Ранее с «Динамо» подписал контракт еще один экс-игрок «Спартака-Приморье» Павел Громыко, передает пресс-служба «Спартака-Приморье».

Добавить комментарий