ФНЛ. «Тюмень» — «Луч-Энергия» — 0:1. Александр Григорян: переживаю за Савина
Главный тренер «Луча-Энергии» после выездного матча 6-го тура первенства ФНЛ с «Тюменью» (1:0) отметил, что его команда лучше выглядела в первом тайме, но в конечном итоге результат предопределили замены.
— В Тюмени искусственная поляна — медленная, мягкая, — отметил Григорян. — Во втором тайме мы просели. Надо было решать исход в первой половине, когда создали три момента: два имел Прокофьев и еще один — Славнов. Не скажу, что после перерыва мы сознательно отдали инициативу, ее перехватили хозяева. «Тюмень» лучше адаптирована, да и вообще команда хорошо готова физически. Они нас напрягали. Тем не менее, в целом исход, считаю, закономерен. Сработали замены: Скобликов отдал, а Мязин забил. Освежили игру и Аверьянов с Клопковым, который не давал соперникам развернуться в центре поля.
— Известно, что игроки часто забивают бывшим клубам. Не ждали подвоха от дебютировавшего в «Тюмени» Евгения Савина?
— У меня и Мамтов играл, причем в двух клубах, и Гогберашвили — хорошо, что он не попал в заявку. А что касается Савина, то да, опасения были. Я переживаю за Евгения. Ему не повезло в «Луче» — получил травму. Если бы не она, он бы реализовался в нашей команде. Хочется, чтобы дальше у него все сложилось.
Добавим, что приморцы поднялись в таблице на промежуточное 7-е место, уступая по дополнительным показателям «Соколу».
Автор: Сергей Ильёв

Добавить комментарий