Футбол: Кубок Еврейской автономной области выиграл «Амур» из села Ленинское

Обладателем Кубка Еврейской автономной области (ЕАО) по футболу стала футбольная команда из села Ленинское. 9 августа на стадионе села Ленинского состоялся финальный матч традиционного турнира – между местным «Амуром» и ФК «Центр спортивной подготовки» (г. Биробиджан). Как рассказал биробиджанский тренер Аркадий Зайцев, в первом тайме игра шла на встречных курсах, атаки сменялись контратаками, но некоторое время никто из соперников не мог добиться успеха. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Первый гол забили футболисты «Амура», а затем счет сравнял футболист «Центра спортивной подготовки» Александр Эпов. Во втором тайме борьба также была упорной, но до финального свистка судьи счет не изменился, — рассказал Аркадий Зайцев.

По его словам, исход встречи решила серия послематчевых пенальти, в которых фортуна улыбнулась хозяевам площадки: «Амур» победил со счетом 4:2 и стал обладателем Кубка ЕАО по футболу, — передают «Дальневосточные новости».