Top.Mail.Ru

Суд обязал выплатить власти Приморья более 276 млн рублей строителям за возведенный мост на остров Русский

ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» обратилось в Арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением к департаменту дорожного хозяйства Приморского края о взыскании 276 369 923 рублей основного долга по государственному контракту, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Ингу Солодовник, консультанта по связям с общественностью Арбитражного суда Приморского края.

30 июня 2008 года между мостостроителями и департаментом был заключен госконтракт на выполнение работ по объекту «Строительство мостового перехода через бухту Золотой Рог в городе Владивостоке на автомагистрали, связывающей федеральную автомобильную дорогу М-60 с островом Русский».

Акты выполненных работ были подписаны сторонами без возражений, однако департаментом оплата не была произведена. Представитель пояснил, что в настоящее время Счетной палатой Приморского края корректируются объемы принятых работ по государственному контракту.

Руководствуясь статьями Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд решил взыскать с департамента дорожного хозяйства Приморского края в пользу ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» 276 369 923 рубля. Довод ответчика о корректировке объемов принятых работ не имеет правового значения для рассмотрения настоящего спора, так как правоотношения возникли в рамках госконтракта, заключенного между закрытым акционерным обществом и департаментом, к которым счетная палата Приморского края не имеет никакого отношения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика