Top.Mail.Ru

Субсидии на льготный проезд горожан администрация Владивостока выплатит перевозчикам по решению суда

В Арбитражный суд Приморского края с иском о взыскании долга с администрации города Владивостока обратилось ОАО «Электрический транспорт», передает ДВ — РОСС со ссылкой на Ингу Солодовник, консультанта по связям с общественностью Арбитражного суда Приморского края.

27 декабря 2012 года между ОАО «Электрический транспорт» и администрацией города Владивостока был заключен договор на перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом. 1 февраля 2013 года был заключен еще один договор о предоставлении субсидий из бюджета Владивостока с целью возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с предоставлением органами местного самоуправления льгот по оплате проезда на городском электрическом транспорте отдельным категориям граждан. Предоставление субсидий должно было производиться ежемесячно, после предоставления перевозчиком отчета, подписанного управлением транспорта.

Однако, администрацией города были нарушены условия заключенного договора.
Так как вопросы установления тарифов на услуги для учреждений отнесены к компетенции органов местного самоуправления, то в пределах своих полномочий они должны решать и вопросы по возмещению разницы между фиксированными тарифами и фактической стоимостью предоставляемых услуг.
Размер расходов ОАО «Электрический транспорт» подтверждается представленными в материалы дела отчетами о количестве выполненных рейсов и размере недополученных доходов. Таким образом, требования о взыскании 678 200 рублей подлежат удовлетворению.
Арбитражный суд Приморского края решил взыскать с Владивостокского городского округа в лице администрации города Владивостока за счет казны Владивостокского городского округа 678 200 рублей в пользу ОАО «Электрический транспорт».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика