ФНЛ: «Сахалин» уступил «Волгарю» из Астрахани

К матчу в Астрахани команды подошли, располагаясь на соседних строках турнирной таблицы. «Сахалин» находился повыше благодаря большему числу побед. Однако этот факт особого трепета у хозяев поля не вызвал. Астраханцы практически в первой атаке заработали пенальти, который в дебюте встречи реализовал Александр Алхазов.

Сахалинцы пытались строить свои атаки флангами, но эти атакующие действия не таили угрозы воротам «Волгаря». Впрочем, и хозяева поля до перерыва так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента.

В уже компенсированное время Муртази Алахвердов, вышедший в этой встрече в качестве капитана команды, заработал «горчичник» за то, что сильно рьяно доказывал арбитру свою правоту. Эпизод действительно был спорный. Защитник «Волгаря», как многим показалось, сыграл рукой. Но арбитр развел руками, на уговоры не поддался, пенальти не назначил, а Алахвердова за разговоры наказал.
Сразу после перерыва астраханцы счет увеличили. Причем получилось у них это сделать, как и в первом тайме, в первой же атаке. Многоходовую комбинацию замкнул Руслан Болов, оставленный в центре штрафной без присмотра.

Сквитать один мяч у сахалинцев получилось лишь к исходу часа игры. Гаглоев и Ильин обобрали защитников в центре поля. В итоге первый сделал филигранную передачу вразрез между защитниками, а второй протиснулся сквозь них, выбежал один на один и отправил мяч в угол ворот, 2:1.
Александр Гаглоев мог в этот вечер стать героем матча. Спустя пять минут после отыгранного гола Георги Кахелишвили сделал тонкую передачу Александру, который с угла вратарской головой пробил над перекладиной.
После седьмого тура «Сахалин» занимает четырнадцатое место и остается самой бескомпромиссной командой — единственной из всех клубов ФНЛ не завершившей в ничью ни одного матча, сообщает пресс-служба сахалинского клуба.

Волгарь (Астрахань) — Сахалин 2:1 (1:0)
Астрахань, стадион «Центральный», 18.08.14, 02:00 (схл), 2560 зрителей
Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург)
Помощники: Дмитрий Сафьян (Москва), Таймураз Тибилов (Ардон)
Резервный: Денис Петров (Астрахань)

Инспектор: Виктор Львович Пышкин (Москва), делегат: Илья Рабин (Московская обл.)
Голы: Алхазов 4, Болов 47, Ильин 57
Предупреждения: Джаркава 42 (грубая игра), Алахвердов 45+1 (неспортивное поведение) — Коломийченко 43 (грубая игра)
Волгарь: Бучнев, Терехов, Жиров, Догузов, Денисов, Коломийченко (к) (Кренделев 65), Петрович (Газзаев 80), Байрамян, Букия, Ахба (Болов 46), Алхазов (Лукьяновс 59)
Сахалин: Самохвалов, Джаркава (Мищенко 65), Семёнов, Дроздов (Ильин 46), Кахелишвили (Михеев 72), Арзиани, Пархоменко, Алахвердов (к), Мамаев, Виноградов (Гаглоев 46), Кобзарь ИА Sakh.com