Хоккей с шайбой: «Амурские тигры» проиграли «Химику» в контрольном матче

Дисциплинарный штраф за неспортивное поведение, замена вратаря, атаки и прессинг — так сложилась прошедшая встреча хабаровского хоккейного клуба «Амурские тигры» с воскресенским «Химиком». Пятое поражение в серии товарищеских игр разозлило «Тигров», но эта злость не принесла победного результата. Агрессивная игра и напряжение были в течение всех трех двадцатиминуток. Об этом передает ДВ-РОСС.

Результаты по периодам (4:0; 1:1; 2:0).

Состав МХК «Амурские тигры»:

Копиенко-Тымченко-Малёваный-Букарев-Подсевакин
Карпусь-Яковлев-Налётов-Зуб-Субботников
Капунов-Шабуров-Дейнега-Тимченко-Чахоткин
Ильин-Лушников-Каптелин-Асташов-Заседа

Первый гол в ворота Данила Тарасова, для которого, к слову, этот матч был дебютным, забил Олег Лаврецкий, через три минуты Андрей Ловягин отличился в составе хозяев. На 17-ой и 18-ой минутах встречи защита «Тигров» вновь подкачала, счет 4:0, и главный тренер принимает решение о замене вратаря. Данила Тарасова сменяет Сергей Большаков. Первый период окончен со статистикой: Броски: 20-10; броски в створ: 12-7; голы: 4-0; вбрасывания: 13-8; штраф: 2-4.

Во втором периоде хабаровчане пытались сократить разрыв в счете. Максим Налётов, которому ассистировали Андрей Яковлев и Артем Зуб, забивает гол в ворота Андрея Оленича, которого, вскоре, заменили на Максима Глызина. Затем последовала череда удалений как у гостей, так и у хозяев. Последним все-таки удалось реализовать большинство. «Под занавес» второго периода Александр Хильченко забивает гол в ворота «Амурских тигров», команды уходят на перерыв. Статистика второго периода: броски: 11-14; броски в створ: 7-5; голы: 1-1; вбрасывания: 10-9; штраф: 2-4.

Третий период был довольно агрессивным, на прессинг «Химика» «Амурские тигры» просто не могли не ответить. Начали хозяева с замены вратаря, последовали удаления за подножку, затем за грубость по удалению получили Егор Соловьев («Химик») и Владислав Карпусь («Амурские тигры»). Через минуту на счет хабаровчан записали командный штраф за нарушение численного состава, но на этом решения судей не закончились. На 10 минут дисциплинарный штраф получил Артем Зуб за оскорбление судей и неспортивное поведение. Через четыре минуты, в концовке третьего периода, в составе «Химика» отличился Алексей Леонов. Счет встречи 7:1.

Статистика третьего периода: броски: 15-17; броски в створ: 9-13; голы: 2-0; вбрасывания: 12-8; штраф: 8-14.

Статистика матча: броски: 46-41; броски в створ: 28-25; голы: 7-1; вбрасывания: 35-25; штраф: 12-22.

Вторая игра «Амурских тигров» с воскресенским «Химиком» состоится сегодня в 17:00 МСК, сообщает пресс-служба хабаровского клуба