Top.Mail.Ru

Рисовать светом научились юные горожане в фотомастерской в библиотеке Владивостока

Познавать секреты фотоискусства продолжают юные читатели в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». Занятия проходят в библиотеке № 12 (ул. Калинина, 281), передает ДВ — РОСС.

Ребята уже получили общие представления о фотографии, как о виде искусства, узнали об особенностях съёмке в ручном режиме, продолжают учиться управлять передачей цвета; правильной работе с объективами, фотографировать фейерверки и многому другому. По-настоящему незабываем стал для них очередной урок – ведь школьники научились фризлайту.
«Дословно фризлайт — это замороженный свет, — рассказали в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». — Заключается фризлайт в следующем: в фотоаппарате выставляется длинная (от пяти секунд) выдержка, после чего в темноте каким-нибудь точечным источником света (или несколькими) перед объективом рисуется картина. В результате на снимке получается рисунок из полос света. При правильном подходе он может быть крайне эффектным, что доказывают многочисленные работы в этом стиле».
Ребята не только узнали об особенностях жэтого вида фотоискусства, но и закрепили его на практике.
Очередное занятие «Виды фотоаппаратов. Классификация объективов. Жанры в фотографии» пройдёт в воскресенье, 24 августа в 16 часов.
Напомним, всё обучение разбито на два курса по 4-5 занятий каждый. Первый курс (август — 5 занятий) включает в себя общие понятия о фотоаппарате и фотографии, как искусстве.
Для ребят, которые по-настоящему увлекутся фотографией, будет предложен второй курс, на котором юные фотохудожники получат более углублённые знания. К слову, все занятия в фотомастерской – бесплатные.
Записаться в фотомастерскую можно по телефону: 227-34-35.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика