Top.Mail.Ru

Луис Суарес дебютировал за испанскую «Барселону»

Уругвайский нападающий Луис Суарес дебютировал за испанскую «Барселону» в товарищеском матче с мексиканским «Леоном». Встреча, прошедшая на домашнем стадионе каталонского футбольного клуба «Камп Ноу», завершилась со счетом 6:0. Суарес вышел на замену на 76-й минуте, однако отличиться ему не удалось. Мячи забили Лионель Месси (3-я минута), Неймар (12, 44), Эль-Хаддади Мунир (55, 78) и Сандро Рамирес (90). Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче группового раунда чемпионата мира-2014 между сборными Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) на девять официальных матчей своей сборной и отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности. Ассоциация футбола Уругвая подала в ФИФА протест на дисквалификацию, который был отклонен, после чего сам Суарес и «Барселона» подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Дисквалификация Суареса начала действовать с 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Позднее Суарес подписал пятилетний контракт с испанской «Барселоной», куда перешел из английского «Ливерпуля».

14 августа стало известно, что CAS не стал сокращать дисквалификацию уругвайского футболиста. При этом игроку было разрешено тренироваться с командой. CAS объявил, что дисквалификация форварда оставлена в силе, однако ему разрешено участвовать во всех товарищеских матчах. Также организация сняла с игрока запрет на участие в футбольной деятельности.

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского «Реала» Криштиану Роналду «Золотую бутсу» (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов), сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика