Top.Mail.Ru

В китайских кинотеатрах начали комментировать фильмы с помощью SMS

Поскольку смотреть фильмы в китайских кинотеатрах и так тяжело из-за постоянно светящихся экранов смартфонов и планшетов, сразу несколько кинотеатров в некоторых городах страны тестируют новый сервис для своих посетителей. Зрители смогут послать SMS с комментарием к фильму, и текст сразу будет отображаться на экране. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщает издание China Youth Daily, это нововведение коснется прежде всего фильмов для подростковой аудитории, то есть для юных зрителей, которые не могут высидеть и пяти минут, чтобы не заглянуть в телефон или планшет.

Согласно статистике, большинство китайцев смотрят фильмы на мобильных устройствах и одновременно отправляют комментарии через SMS о том, что им нравится или не нравится.

Экраны, на которые проецируются SMS зрителей, получили название bullet screens (как вариант, намекая на то, что сообщения долетают до него, как пули). Эксперимент в Китае начался в Пекине и Шанхае, а также в нескольких небольших городах.

Чуть раньше bullet screen испытали в провинции Шаньдун на севере Китая во время демонстрации мультфильма «Легенда о Цинь» (картина уже заработала на родине 9,25 млн долларов). По словам управляющего кинотеатром, зал был заполнен на 90 процентов, а SMS разлетались по цене в 0,1 юаня (примерно 10 американских центов).

На сегодняшний день bullet screen — это нововведение, но все тот же управляющий кинотеатром из провинции Шаньдун беспокоится, что комментарии во время фильма будут отвлекать зрителей. Однако режиссер «Легенды о Цинь» настроен более оптимистично: «Мы исследуем, как отзыв на фильм может повлиять на картину. По сути, режиссер и зрители становятся равными, и, как мне кажется, мнения зрителей могут помочь кинематографистам».

Бывший глава Режиссерской гильдии Китая Хэ Пин категорически не согласен и считает, что показ с привлечением bullet screen должен пройти одобрение от создателей фильма, и уж тем более нельзя ничего менять, несмотря на комментарии.

«КиноПоиск», надев белое пальто, напоминает, что телефоны во время просмотра фильмов должны быть выключены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика