Top.Mail.Ru

Приморский театр оперы и балета открыл новый сезон

Приморский театр оперы и балета одним из первых в России открыл II театральный сезон оперой Ж. Бизе «Кармен». Художественный руководитель и главный дирижер театра Антон Лубченко отметил, что оперный дом переживает знаковый момент. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Наш театр открыл II театральный сезон. Для меня это самый знаковый момент из всей недолгой жизни театра. Это значит, что корабль отправился в полноценное плавание. Он не только достойно прошел испытания первого «презентационного» сезона, но и доказал, что готов реализовать все, что было запланировано. Мы вступили на тот ответственный путь, когда каждый следующий год становится уверенным и поэтапным развитием тех основ, которые были заложены коллективом в первом сезоне. Впереди у нас еще много интересного», — рассказал Антон Лубченко, которого цитирует пресс-служба театра.

Приморский театр оперы и балета принял зрителей уже 21 августа. Примечательно, что это самое раннее начало театрального сезона в России, ни один оперный театр страны не откроет свои двери раньше сентября. Первой постановкой второго сезона театра стала опера Ж. Бизе «Кармен». Полюбившееся произведение французского композитора будет представлено 21 и 22 августа. Следующим спектаклем августа станет балет П. Чайковского «Лебединое озеро». Одна из самых любимых балетных постановок приморских зрителей состоится 28, 29 и 30 августа.

Первым масштабным проектом сезона станет II краевой музыкальный фестиваль «Приморский ключ». Со 2 по 13 сентября симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета выступит в 13 городах и посёлках края. В трёх концертах примут участие приглашённые солисты — Заслуженный артист России Юрий Богданов (фортепиано) и Елизавета Сущенко (виолончель).

Также в сентябре состоится уникальный хоровой фестиваль, посвященный 175-летию М.П. Мусоргского. Фестиваль «Хоровой мост: Москва-Владивосток» пройдёт на сцене Приморского театра оперы и балета с 24 по 27 сентября. Участники — концертный хор государственного Приморского театра оперы и балета, академический хор МГУ им. М.В. Ломоносова, академический хор ДВФУ. Несколько концертов пройдут под управлением руководителя академического хора МГУ им. М.В. Ломоносова Мирзы Аскерова.

11 октября будет представлена первая премьера сезона — опера Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». А уже 4 ноября Приморский театр оперы и балета ждёт зрителей на открытии уникального фестиваля, который представит слушателям 15 симфоний Д.Д. Шостаковича. Девять концертов, на которых симфонический оркестр театра исполнит все симфонии великого русского композитора. Никогда ранее все симфонии Шостаковича не были объединены вместе в одном проекте.

В конце декабря приморских зрителей ждёт настоящая сказка. Балетная труппа представит знакомый и любимый многими балет П. Чайковского «Щелкунчик».

Подробную информацию обо всех мероприятиях Приморского театра оперы и балета можно найти на официальном сайте театра, который накануне второго сезона обзавелся приложениями для гаджетов на платформах Android и iOS. Также работает телефон для справок 200-15-15.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика