Top.Mail.Ru

В Партизанском районе Приморья провели тренировку по эвакуации детей из детского сада

20 августа в селе Сергеевка Партизанского района Приморского края прошло необычное занятие для дошколят. В детском саду «Ёлочка» инспекторы отдела надзорной деятельности совместно с подразделениями пожарной охраны и медиками провели тренировку по эвакуации детей и рабочего персонала в случае пожара. Об этом передает ДВ-РОСС.

Условный очаг возгорания находился в прачечной на первом этаже, пострадал один из рабочих. До прибытия пожарных подразделений воспитатели вывели детей в безопасное место и оказали первую помощь пострадавшей. Всего в здании находились 42 человека, включая рабочий персонал.

В ходе тренировки эффективно был отработан порядок действий персонала дошкольного учреждения по ликвидации возгорания и спасению пострадавших до прибытия пожарного подразделения и машин скорой помощи. После занятия начальник отдела надзорной деятельности Партизанского района подполковник внутренней службы Александр Мешков напомнил детям о том, как вести себя при пожаре и правилах вызова экстренных служб.

Для тренировки привлекалось три единицы пожарной техники и бригада скорой помощи, сообщается в пресс-релизе МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика