Top.Mail.Ru

Развитие портов в Приморье позволит значительно повысить интерес к ним со стороны азиатских компаний — эксперты

Развитие морских портов в Приморье за счет крупных азиатских компаний станет толчком к развитию края, считают эксперты. Уже сегодня инвесторы из Азии ведут переговоры о сотрудничестве с портами в Зарубино, Посьете и Владивостоке. Особый интерес к краю проявляют логистические компании Китая. Об этом передает ДВ-РОСС.

Повышенное внимание портам юга Дальнего Востока уделяет и правительство РФ. Так, одним из ключевых событий для порта Посьет стало увеличение его акватории. Сегодня есть возможность принимать в нем крупнотоннажные суда длиной до 400 метров и осадкой до 17 метров. Помимо этого, ведутся переговоры с Китаем о создании логистического центра в бухте Троица (порт Зарубино). Эксперты рынка уверены, что реализация мер по развитию портов увеличит грузопоток и будет способствовать развитию логистики в крае.

«Логистический рынок края сегодня активно развивается. Одна из причин этого — повышенное внимание, уделяемое странами Азии Приморью. Это связано как с развитием портов, так и с упрощением таможенного оформления. Время нахождения груза в пути сокращается, а это, в свою очередь, заставляет импортеров выбирать доставку товаров морем», — рассказал директор группы компаний «СВ-Трейд» Александр Княжевский, которого цитируют в пресс-релизе.

В будущем специалисты ожидают, что выгодное геополитическое положение Приморья продолжит способствовать укреплению внешнеэкономических связей со странами Азии. А развитию логистики края будет способствовать сокращение сроков доставки грузов внутри страны. Уже сегодня есть потенциал сократить время нахождения груза в пути до Москвы с 20-30 до 8-9 дней.

Группа компаний «СВ-Трейд» предоставляет полный комплекс услуг в области осуществления внешнеэкономической деятельности (ВЭД), который включает таможенное оформление грузов, консалтинг, помощь в получении разрешительных документов, проведение банковских операций, транспортно-экспедиторская деятельность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика