Top.Mail.Ru

Владивостокская поликлиника №3 ввела третий телефонный номер для приема звонков пациентов

Известно, что дозвониться в регистратуру поликлиник зачастую бывает очень проблематично. Можно часами слушать короткие надоедливые гудки, так и не дождавшись ответа. Недавно введенная электронная запись широкого распространения не получила. По признанию самих врачей и медицинских регистраторов, чтобы записаться на прием, жители «по старинке» в первую очередь набирают привычный номер телефона. А пациенты пенсионного возраста вообще эти новомодные компьютерные сервисы не признают, информационным системам не доверяют, полагая, что машина может дать сбой, а «живая» запись по телефону гарантирует, что их услышали и заявку приняли. Об этом передает ДВ-РОСС.

На данный момент существует несколько вариантов попасть на приём к специалисту – самозапись непосредственно в поликлинике, электронная запись и звонок в регистратуру.

Традиционно последний вариант услуги – самый популярный и востребованный.

— Есть очень группа обширная группа возрастных пациентов, которые уже давно обращаются в поликлиники, они знают телефоны регистратур и предпочитают позвонить по телефону или лично прийти в регистратуру, — пояснил VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» Вадим Олейник. – Бывает, что количество звонков зашкаливает, сотрудники регистратуры просто не в состоянии справиться с их наплывом – ведь с пожилыми людьми, как правило, коротким разговором не ограничишься, они требуют внимания и подробных объяснений. В итоге телефон постоянно занят, и дозвониться в поликлинику довольно сложно. Поэтому помимо существующих двух телефонов, у нас появился ещё и третий. Это сделано, разумеется, для удобства посетителей и оптимизации «пациентопотока».

Действительно, по новому телефону 243-50-14 журналистам удалось дозвониться в регистратуру поликлиники №3 с первого раза. Вежливая девушка на том конце провода внимательно выслушала «пациента» и разъяснила, на какое число и время может записать на прием.

И все же посоветуют не пренебрегать сервисом электронной записи – данная услуга существенно экономит время, она проста и доступна для каждого, у кого есть выход в Интернет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика