Футбол: «Благовещенск» победил «Локомотив» в матче третьего дивизиона

В Благовещенске местный одноименный клуб взял верх над уссурийским «Локомотивом» в матче зонального этапа первенства России среди команд третьего дивизиона. Обе команды подошли к очному противостоянию не в очень хорошем настроении. «Благовещенск» несколько дней назад дома уступил своему прямому конкуренту за медали из Владивостока. «Локомотив» вообще не может выиграть уже шесть матчей кряду и за четыре августовские игры он пропустил 16 мячей! Но, несмотря на последние матчи, хозяева, борющиеся за тройку призеров, были фаворитами. Об этом передает ДВ-РОСС.

Открыл счет в матче на 22-й минуте на радость местной публике благовещенец Сергей Балабин. Через несколько минут Роман Куренков удвоил преимущество своей команды и установил окончательный счет первого тайма.

В самом начале второго тайма Андрей Семеренко мог снять все вопросы по поводу победителя матча, но не смог реализовать 11-метровый штрафной и забить свой девятый мяч в сезоне.

Но на 58-й минуте опытный Роман Данильченко все-таки довел счет до крупного. «Локомотив» сумел забить только гол престижа. На 90-й минуте Александр Баклыков установил окончательный счет — 3:1.

Уже в компенсированное время благовещенец Владимир Малышев оставил свой клуб на несколько минут вдесятером, получив прямую красную за умышленный удар соперника по ногам, сообщает «Футбол Дальнего Востока».

«Благовещенск» — «Локомотив» — 3:1 (2:0)
Голы: Балабин, 22, Куренков, 30, Данильченко, 58 — Баклыков, 90
Нереализованный пенальти: Семеренко, 49 («Благовещенск»)
Удаление: Малышев, 90+ («Благовещенск»)
Главный судья: Остапчук (Хабаровск)