«Локомотив» с позором вылетел из Лиги Европы

Футболисты московского «Локомотива» потерпели крупное поражение от кипрского «Аполлона» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и завершили участие в турнире. Встреча, состоявшаяся в четверг на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Ян Резек (20-я минута), Фотис Папулис (51), Турам (78), Уго Лопес (84). Автором единственного гола у москвичей стал Роман Павлюченко (85). Об этом передает ДВ-РОСС.

С самого начала на поле пошла довольно открытая игра. «Локомотив» сразу же прибрал инициативу к своим рукам: на первых минутах у Алана Касаева и Майкона были очень хорошие моменты для взятия ворот, но футболистам не хватало хладнокровия. А киприоты сделали ставку на контратаки, одна из которых на 20-й минуте принесла плоды — после подачи с фланга на втором этаже расторопнее всех оказался форвард «Аполлона» Резек. После забитого гола характер игры резко изменился — киприоты вдевятером оборонялись на своей половине, а железнодорожники бестолково пытались пробиться к чужим воротам, делая это в основном через центр.

На 51-й минуте «Аполлон» еще больше усложнил «Локомотиву» задачу. После неразберихи на правом фланге хозяев последовала подача низом, и полузащитник гостей Папулис выскочил из-под зазевавшегося Ведрана Чорлуки и отправил мяч в сетку ворот. Естественно, главный тренер москвичей Леонид Кучук вмешался в игру, сделав две замены, после чего пошел бессмысленный штурм-навал ворот «Аполлона», заключающийся в сплошных навесах. Киприоты без особого труда нивелировали все старания футболистов «Локомотива», которым явно не хватало мысли в атаке и центрфорварда. Кучук в этом матче решил не использовать Дама НДоя, доверив место в стартовом составе новичку Умару Ньяссе, которого во втором тайме поменял на Павлюченко.

На 78-й минуте форварда «Аполлона» Турам решил отнять у хозяев даже призрачные шансы на спасение и точным дальним ударом с 30 метров добил «Локомотив». После чего болельщики железнодорожников зарядили: «Еврокубки только в Play Station». Но на этом кошмар для «Локомотива» не закончился — на 84-й минуте в очередной контратаке вышедший на замену Лопес оказался расторопнее всех в штрафной. Тем не менее, через минуту Павлюченко удалось забить гол престижа.

Первая игра закончилась вничью (1:1), по сумме двух матчей с общим четом 5:2 победу одержал «Аполлон» и вышел в групповой этап турнира, сообщает «Р-Спорт».