ОТРАВЛЯВШИЙ ЛЮДЕЙ В ЭЛЕКТРИЧКАХ УРОЖЕНЕЦ ВЛАДИВОСТОКА, ПЕРЕДАН ПСИХИАТРАМ
ВЛАДИВОСТОК, 12 марта, ДВ – РОСС. Следствие проводит психиатрическую экспертизу подозреваемого в совершении разбойных нападений в подмосковных электричках, в результате которых погибли 13 человек, сообщил руководитель московского межрегионального Следственного управления на транспорте Сергей Забатурин.
По данным следствия, 23-летний ранее неоднократно судимый уроженец Владивостока Алексей Выговский, который в настоящее время проживает в Московской области, подсаживался к хорошо одетым нетрезвым людям на одном из вокзалов столицы или в электричках и предлагал вместе выпить из своей фляжки, в которой находилась огромная доза сильного нейролептика. Когда человек терял сознание, подозреваемый забирал из его карманов все ценное и скрывался.
В феврале текущего года Выговскому было предъявлено обвинение в совершении 25 эпизодов нападений (часть 4 статьи 162 УК РФ) и 13 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).
«Вскрыты еще три случая нападения — теперь их 28. Мы проводим психиатрическую экспертизу подозреваемого. На наш взгляд, он просто не волновался, что будет с его жертвами», — сказал Забатурин.
По его словам, в текущем году рассматривается более 70 дел по схожим случаям.
«Выговских» на вокзалах много, а пассажиров — еще больше. Граждане, не пейте с незнакомцами на вокзалах, дабы сохранить свою жизнь и имущество», — добавил он, передает РИА Новости.

Добавить комментарий